CLAUDEL (Paul). Trois poèmes de guerre.... - Lot 108 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 108
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CLAUDEL (Paul). Trois poèmes de guerre. P., NRF, 1915, grand 4°, 26 p., demi-chagrin fauve à coins, dos lisse titré, couv. et dos cons. (rel. frottée et décolorée, trace d'humidité in fine). Exemplaire réimposé et tiré à part sur vergé d'Arches. Tirage limité à 107 ex. num. Ex. n° 3 enrichi d'une carte autographe signée./ IDEM. Autres poëmes durant la guerre. P., NRF, 1916, grand 4°, 49 p., demi-chagrin fauve à coins, dos lisse titré, couv. et dos cons. (rel. frottée et décolorée). Exemplaire réimposé et tiré à part sur vergé d'Arches. Tirage limité à 90 ex. num. (ex. n° 3)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat