CLAIRIN.- LARBAUD (Valery). Enfantines.... - Lot 107 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CLAIRIN.- LARBAUD (Valery). Enfantines. Lithographies originales en couleurs de Pierre Eugène Clairin. P., Marcel Sautier, 1948, fort 4°, en feuilles, couv. illustrée rempl., chemise et étui éditeur de toile grège et ocre (lég. défr.). Exemplaire enrichi d'un envoi de l'artiste. Tirage limité à 125 ex. num. sur vélin pur fil de Lana. 1/25 ex. de tête enrichi d'une suite complète des 59 lithographies en couleurs tirées sur Malacca blanc dont la première et la dernière sont signées au crayon, ainsi que de 2 belles aquarelles originales de l'artiste, signées au crayon (1 feuillet recto/verso de 12 x 20 cm, monté sous passe-partout)
Mes ordres d'achat