DORE.- TENNYSON (Alfred).

Lot 41
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DORE.- TENNYSON (Alfred).
Elaine. Genièvre. Viviane. Poëme traduit de l'anglais par Francisque Michel. Gravures sur acier d'après les dessins de Gustave Doré. P., Hachette, 1867-1868, 3 vol. in-folio, 27 planches sous serpentes légendées, rel. édit. en pleine percaline rouge titrée or, marque d'appartenance (rel. tachées et abîmées, piqûres et rousseurs, 3 planches détachées, déchirures marginales sur 1 seule page).
Mes ordres d'achat