SMETS (Charles Ernest).

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
SMETS (Charles Ernest).
"Rue animée à Fez". Huile sur toile marouflée sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 55 x 75 cm ; sujet : 39 x 48,5 cm. Porte au dos un carton d'invitation pour son exposition à la galerie Gallieni à Casablanca en 1955.
Mes ordres d'achat