BROUET (Auguste).

Lot 353
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
BROUET (Auguste).
"Danseuse à la barre". Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, titrée, just. 51/75 et signée au crayon, montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 50,5 x 34,5 cm ; sujet : 20,5 x 19 cm (trace de décharge marginale)./ IDEM. "Répétition au cirque". Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, titrée, just. E.A. 2/10, signée au crayon et montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 31 x 45 cm ; sujet : 11,5 x 16 cm (passe-partout piqué)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat