VERNE (Jules).

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
VERNE (Jules).
Mirifiques aventures de Maître Antifer. 78 illustrations par G. Roux dont 12 grandes gravures en chromotypographie. 2 cartes en couleurs. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", s.d., 4°, 420 p., cart. polychrome édit. au globe doré, dos au phare, médaillon noir au plat infér., tranches dorées (reliure de Engel) (coiffes fatiguées, mors et coins lég. frottés). Rare cartonnage au globe doré pour ce titre.
Mes ordres d'achat