VERNE (Jules).

Lot 317
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
VERNE (Jules).
Mathias Sandorf. 111 dessins par Benett et une carte. P., Collection Hetzel, s.d. (1885), 4°, 552 p., cart. polychrome éditeur, dos à l'ancre, plat supér. à la mappemonde, titre dans un cartouche rouge, 2e plat aux initiales HJ, tranches dorées (coiffes et mors frottés, coins infér. lég. émoussés) (reliure de Engel).
Mes ordres d'achat