VERNE (Jules).

Lot 316
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
VERNE (Jules).
Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Illustrés de 172 vignettes par Riou gravées par Pannemaker. P., Hetzel, "Voyages extraordinaires", s.d. (ca 1880), 8°, 624 p., cart. polychrome édit., plat. supér. à la bannière bleue, plats biseautés, tranches dorées (coiffes fatiguées, 2e plat lég. taché) (reliure de Lenègre).
Mes ordres d'achat