BOEHM (Elizaveta Merkuryevna). Silhouettes... - Lot 303 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 303
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
BOEHM (Elizaveta Merkuryevna). Silhouettes de la vie des enfants. Saint-Pétersbourg, Felten, 1877, 8° oblong, br. (couv. abîmée, plats détachés, rousseurs et piqûres). Edition originale comprenant 8 planches en noir. Texte en langue russe. Elizaveta Merkuryevna Boehm (1843-1914), peintre, artisan et graphiste russe, est célèbre pour son travail d'illustratice dans le domaine de la littérature pour enfants.
Mes ordres d'achat