Céramique.-

Lot 294
Estimation :
75 - 100 EUR
Céramique.-
Notes analytiques sur les collections ethnographiques du Musée du Congo. Tome II. Les Industries indigènes. Fasc. I. La Céramique (pages 1 à 194, planches I à XXI). Brux., publié par la direction du musée du Congo, en vente chez Spineux, mai 1907, 194 p., 21 planches hors-texte de poteries en couleurs, demi-chagrin marron à coins, dos titré à 5 nerfs (rel. usée, piqûres et rouss. éparses). Edition originale.
Mes ordres d'achat