Partitions diverses de musique contemporaine.-... - Lot 288 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 288
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
Partitions diverses de musique contemporaine.- THOMSON (Virgil), COWELL (Henry), CAGE (John), HARRISON (Lou). Party Pieces. N.Y., Peters, 1982, 4°, br./ PENDERECKI. In pulverem mortis. Celle, Moeck, 1967, 4°, br./ IDEM. Miserere. Même édit., 1967, 4°, br./ POUSSEUR (Henri). L'Effacement du Prince Igor. Milan, Suvini Zerboni, 1972, 4°, br./ ISHII. Thirteen Drums for percussion solo. Op. 66. Celle, Moeck, 1986, 4°, en feuilles, sous chemise à rabat./ RIHM (Wolfgang). 2. Streichquartett. Op. 10. Wiesbaden, Breitkopf et Härtel, s.d., 4° oblong, reliure à spirale. Partition enrichie d'un envoi./ CARDEW (Cornelius). Autumn 60. Londres, Universal Edition, 1971, 4°, br./ SCIARRRINO (Salvatore). Cinque sonate, per pianoforte. 1976-1994. Milan, Ricordi, 1997, in-folio, br./ BOUCOURECHLIEV (André). Orion I. Orgue. P., Salabert, 1982, 4° oblong, rel. à spirale./ IDEM. Orion III, pour piano. Même édit., 1983, 4° en feuilles, sous pochette éditeur./ MIEREANU (Costin). Espace dernier. Cuivres. P., Salabert, s.d., 4° oblong, rel. à spirale./ IDEM. Do-mi-si-la-do-ré, pour saxophones et bande. Même édit., 1980, 4°, br. On joint : JACQUES (Benoît). Play It By Ear. A Notebook By Benoît Jacques. Londres, L'Auteur, 1989, in-12 carré, br., jaq., sous étui en carton scellé. Edit. orig. tirée à 1500 ex. Expérimentations graphiques autour du thème de la partition./ Ens. 13 vol.
Mes ordres d'achat