Rare partition signée par Ligeti.- LIGETI... - Lot 286 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 286
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Rare partition signée par Ligeti.- LIGETI (György). Etudes pour piano. Premier livre. Faksimileausgabe / Fascisimile Edition. Mainz, Schott, 1986, 4°, br. 1/100 ex. de tête num. et signé par Ligeti./ IDEM. Atmosphères. Londres, Universal Edition, 1985, in-folio, br./ IDEM. Volumina. Für Orgel. Frankfurt - N.Y., Litolff - Peters, 1967, 8° oblong, br./ IDEM. Poème symphonique. Pour 100 métronomes. Instructions pour la représentation (1962). Mainz, Schott, 1982, 4°, br. Texte trilingue (allemand / anglais / français)./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat