GANTNER.- VERHAEREN (Emile).

Lot 250
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
GANTNER.- VERHAEREN (Emile).
Florilège du plat pays. Lithographies originales de Bernard Gantner (19 compositions hors-texte en couleurs tirées par Desjobert). P., Les Heures Claires, 1969, in-folio (37 x 28 cm), en feuilles, couv. rempl., sous emboîtage brun édit. Tirage limité à 290 ex. num. 1/190 grand vélin de Rives, comportant l'état définitif des illustrations. Envoi de l'illustrateur.
Mes ordres d'achat