[SEGALEN, Victor].- MAX-ANELY. Les Immémoriaux.... - Lot 239 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 239
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 300EUR
[SEGALEN, Victor].- MAX-ANELY. Les Immémoriaux. P., Mercure de France, 1907, in-12, 345 p., demi-basane maroquinée fauve, dos à 4 nerfs, pièces de titre maroquinées bordeaux, tête dorée, couv. et dos cons. (dos passé). Edition originale. C'est de son séjour en Polynésie que Victor Segalen tire son livre "Les Immémoriaux", publié en 1907 sous le pseudonyme de Max-Anély.
Mes ordres d'achat