SAUVAGE.- FRANCE (Anatole).

Lot 236
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
SAUVAGE.- FRANCE (Anatole).
Les Opinions de monsieur Jérôme Coignard. Avec des figures de Sylvain Sauvage (frontispice en couleurs, bandeaux, lettrines, culs-de-lampe et h. t. en noir). P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1924, 8°, demi-basane maroquinée rouge à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Charles Benoît). Tirage limité à 1107 ex. num. 1/900 Rives.
Mes ordres d'achat