MAC ORLAN (Pierre).

Lot 206
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
MAC ORLAN (Pierre).
Bob, bataillonnaire. P., Albin Michel, 1919, in-12, demi-basane flammée à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, couv. illustrée par Bofa et dos cons., ex-libris. Edition originale enrichie d'un envoi : "A mon vieil ami Paul Lombard / en témoignage de profonde sympathie / littéraire et d'amitié ces quelques / pages d'argot / son ami / P. Mc Orlan / 1920".
Mes ordres d'achat