LE CLEZIO (J.M.G.).

Lot 201
Estimation :
100 - 200 EUR
LE CLEZIO (J.M.G.).
Le Déluge. P., Gallimard, 1966, 8°, demi-chagrin brique poli, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et filets dorés, titré or, couv. et dos cons., étui bordé (nerfs noircis). Envoi autographe signé : "Hommage de / l' / auteur". Edition originale tirée à 180 ex. num. 1/65 vélin pur fil Lafuma, réservés au Club de l'Edition Originale.
Mes ordres d'achat