1/12 vergé de Rives avec 1 suite sur Japon.-... - Lot 198 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 198
Estimation :
50 - 75 EUR
1/12 vergé de Rives avec 1 suite sur Japon.- LARBAUD (Valery). Notes sur Antoine Héroët et Jean de Lingendes. Portrait de l'auteur par L. Madrassi gravé à l'eau-forte. Illustrations en couleurs de J. Hémard. P., Lapina, 1927, in-12, br., couv. rempl., non coupé, étui. Edition originale tirée à 1162 ex. num. 1/12 vergé de Rives, marqués de A à L (ex. marqué F), contenant 2 états du portrait, 1 état barré et 1 suite des illustrations sur Japon.
Mes ordres d'achat