Edition originale enrichie d'un envoi.- KESSEL... - Lot 192 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 192
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Edition originale enrichie d'un envoi.- KESSEL (Joseph). Belle de jour. P., NRF, 1929, in-12, br. (gauchi). Edition originale. 1/1056 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Enrichi d'un envoi autographe signé. Racontant l'histoire d'une jeune femme qui recherche le plaisir charnel dans l'expérience de la prostitution, "Belle de jour" fit scandale à sa parution et resta entouré d'une réputation sulfureuse.
Mes ordres d'achat