HEARN (Lafcadio). Contes des Tropiques. P.,... - Lot 182 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 182
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
HEARN (Lafcadio). Contes des Tropiques. P., Mercure de France, 1926, in-12, 246 p., demi-cuir citron à coins, dos lisse fileté noir, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (rel. salie, coins écrasés) (reliure signée Lisette Godard). Edition originale. 1/55 ex. num. sur vergé de fil Montgolfier, seul grand papier.
Mes ordres d'achat