FINI.- REAGE (Pauline).

Lot 160
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
FINI.- REAGE (Pauline).
Histoire d'O. Illustré par Léonor Fini (compositions hors texte en couleurs). P., Pauvert, 1975, 4°, en feuilles, couverture titrée à sec, emboîtage de luxe en pleine toile rouge (étui lég. taché). Tirage limité à 800 ex. num. 1/762 Ingres accompagnés d'une lithographie originale numérotée et signée par Léonor Fini.
Mes ordres d'achat