FARRERE (Claude).

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
FARRERE (Claude).
Thomas l'Agnelet, gentilhomme de fortune. P., Ollendorff, 1913, in-12 à toutes marges, demi-chagrin noir à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos lég. passé) (reliure signée Bellevallée). Complet du portrait en frontispice et de la lettre dépliante en facsimilé. Edition originale tirée à 850 ex. num. 1/75 Japon, 2e papier après 25 Chine.
Mes ordres d'achat