Reliure de Charles Septier.- EEKHOUD (Georges).... - Lot 152 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 152
Estimation :
75 - 100 EUR
Reliure de Charles Septier.- EEKHOUD (Georges). Kees Doorik. Illustrations par Roméo Dumoulin. Brux., Oscar Lamberty, 1920, petit 4°, plein maroquin fauve, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, double filet doré sur les coupes, quadruple filet d'encadrement doré sur les contreplats bordés du même maroquin, tranches dorées, couv. et dos cons., étui bordé (dos passé, nerfs et bords de l'étui frottés) (reliure signée Charles Septier). Tirage limité à 105 ex. num. sur Japon, seul grand papier.
Mes ordres d'achat