Enrichi d'un très beau lavis à double page... - Lot 122 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Enrichi d'un très beau lavis à double page par Christian Bérard.- BERARD.- GIRAUDOUX (Jean). Judith. Neuchâtel, Ides et Calendes, "Le Théâtre complet de Jean Giraudoux", 1945, 8°, 138 p., bradel demi-basane bleue à longs grains et à bandes, dos lisse, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris estampé à froid. Exemplaire num. sur vergé ivoire, enrichi d'un très beau lavis à double page de Christian Bérard, signé et dédicacé "à Eddy, son ami".
Mes ordres d'achat