Symbolisme.- PLOWERT (J.).

Lot 106
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Symbolisme.- PLOWERT (J.).
Petit glossaire pour servir à l'intelligence des auteurs décadents et symbolistes. P., Vanier, [1888], in-12, br. (petits manques au bord supér. de la couv.). Edition originale sur papier vergé. Citations notamment de Maurice Barrès, Gustave Kahn, Mallarmé, Verlaine et Viélé-Griffin.
Mes ordres d'achat