RODENBACH (Georges).

Lot 97
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
RODENBACH (Georges).
La Mer élégante. Poésies. Préface de Jean Aicard. P., Lemerre, 1881, petit 8°, 116 p., bradel demi-maroquin vert anglais à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse orné, pièce de titre maroquinée fauve, auteur, titre, millésime et tête dorés, gardes marbrées, 1er plat de couv. cons. (dos lég. passé et frotté, lég. mouillure claire sur les gardes blanches). Edition originale. Peu courant.
Mes ordres d'achat