[Journaux].-

Lot 78
Estimation :
75 - 100 EUR
[Journaux].-
"Lutèce". Journal littéraire - politique - hebdomadaire. Réunion de 27 numéros, publiés entre 1883 et 1885. P., 1883-1885, 27 vol. in-folio, en feuilles (papier très friable)./ "L'Hydropathe". N° 3 (1ère année). P., 19 février 1879, 1 fasc. 4° de 4 p., couv. illustrée en couleur./ "Essais d'art libre". Revue mensuelle. N° 1 à 6. P., janvier-juillet 1892, 6 numéros reliés en 1 vol. in-12, demi-basane bleue, couv. cons. (rel. frottée)./ Ens. 1 vol. + 28 fasc.
Mes ordres d'achat