GOBINEAU (Comte Joseph Arthur de). Les Pléiades.... - Lot 65 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
GOBINEAU (Comte Joseph Arthur de). Les Pléiades. P., Plon ; Stockholm, Müller, 1874, in-12, 412 p., plein cartonnage de fantaisie, pièce de titre au dos (dos passé, coiffes lég. fatiguées, très rares piqûres). Edition originale du plus grand roman de l'auteur. Pas de grand papier.
Mes ordres d'achat