[Coléoptères].- Réunion de 15 dessins d'insectes... - Lot 46 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 46
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
[Coléoptères].- Réunion de 15 dessins d'insectes regroupés sur 3 feuillets. Dessins à l'aquarelle, certains rehaussés d'argent, avec repères à la mine de plomb. Montés individuellement sous cadre doré en bois. Dim. cadre : (3 x) 23 x 31 cm ; sujets : (15 x) 3,5 x 3,5 cm. Ce travail d'une extrême finesse a dû servir d'illustration pour un ouvrage d'entomologie.
Mes ordres d'achat