Nancy.- LÉONARD (M. de). Relation exacte... - Lot 15 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Nancy.- LÉONARD (M. de). Relation exacte et impartiale de ce qui s’est passé à Nancy, le 31 août et les jours précédens ; avec un détail circonstancié des événemens qui ont précédé et accompagné l’insurrection de la Garnison et d’une partie de la Garde Citoyenne, et qui l’ont occasionnée : le tout appuyé de pièces justificatives. Nancy, Paris, Metz, Strasbourg, 1790, 4°, [4]-VII-1 bl.-188 p., demi-veau brun de l’époque, dos lisse, pièce de titre (traces de frottement, papier très lég. bruni).
Mes ordres d'achat