VILLON (Jacques).

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VILLON (Jacques).
"Livres et la mappemonde" et "Tête" (1958). Ensemble de 2 lithographies en couleurs tirées sur BFK de Rives, just. 15/70 et signées au crayon. Extraites d'une suite de lithographies devant accompagner le texte de L. Broder : "Poèmes de ce temps". L'ouvrage n'a pas été réalisé, mais les lithographies ont été tirées sous forme de suite. Dim. support : (2 x) 38 x 28 cm ; sujet : (2 x) 21,8 x 15,4 cm (trace de papier collant au dos) (Ginestet et Pouillon, 104 et 105).
Mes ordres d'achat