VANDERCAM (Serge) et NOIRET (Joseph).

Lot 374
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
"Muse et musées" (1983). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, rehaussée de collage, de texte, et de couleurs au pastel et à l'acrylique, just. 16/40, datée et signée par les 2 artistes. Dim. support : 76 x 56 cm ; sujet : 65 x 50 cm. Pièce unique (les 40 épreuves étant toutes différentes). On joint le petit feuillet avec le poème. Collection Jean Coquelet.
Mes ordres d'achat