KARABITIAN (Enrique). "Nu de dos" (1994).... - Lot 228 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 228
Estimation :
50 - 75 EUR
KARABITIAN (Enrique). "Nu de dos" (1994). Pastel sur papier, titré, daté et signé au coin infér. droit, monté sous passe-partout blanc et cadre en bois. Dim. cadre : 53,5 x 43,5 cm ; sujet : 31 x 21,5 cm. Enrique Karabitian (°1943) est un peintre argentin venu étudier la peinture en Belgique à l'académie Constantin Meunier, avec pour professeur, Thierry Goffart. Son oeuvre est présente dans de nombreuses collections privées en Argentine, Belgique, Colombie, Brésil, Venézuela, à New York ou encore en France.
Mes ordres d'achat