HEERBRANT (Henri).

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
HEERBRANT (Henri).
"Composition" (1954). Encre sur papier, contrecollée par son bord supérieur, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support : 22,5 x 29,5 cm. Dessin issu de la série "Les Griffes de la nuit" (Bibl. Quadrum n°10, 1961 - "Heerbrant" par Fr. Claire Legrand). Etiquette au dos de la galerie Group 2.
Mes ordres d'achat