CARLIER (Maurice).

Lot 73
Estimation :
500 - 750 EUR
CARLIER (Maurice).
"Formes sur aluminium". Huile sur panneau contrecollée sur aluminium, titrée et signée sur la tranche, avec cachet du peintre. Etiquette de la Verbeke Foundation. Dim. support et sujet : 38,5 x 74 cm (petites restaurations à deux endroits).
Mes ordres d'achat