BRAQUE (Georges).

Lot 60
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
BRAQUE (Georges).
"La Petite Tasse" (1962). Lithographie en 2 tons tirée sur vélin d'Arches, monogrammée dans la planche, montée sous cadre doré en bois. Cette estampe a servi de couverture à la plaquette de l'exposition de Georges Braque à la Galerie Maeght à Paris. Tirage limité à 1000 ex. P., Mourlot, 1962, dim. support : 26 x 18 cm ; sujet : 13 x 16,5 cm (Vallier, 173).
Mes ordres d'achat