ALECHINSKY (Pierre).

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"Volcan dépeint" (1971). Dessin original sur film insolé directement sur le zinc, imprimé en offset, en couleur, avec reports d'écritures anciennes, just. 79/300 et signé au crayon. P., Arte, 1971, dim. : 65 x 49,5 cm (très fines rousseurs dans la partie infér.) (Rivière. 501).
Mes ordres d'achat