PRASSINOS (Mario).

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
PRASSINOS (Mario).
Sans titre (1957). Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, just. H.C. et signée au crayon. Dim. support : 24,5 x 32,5 cm ; sujet : 22,5 x 29,5 cm (papier lég. bruni). Carton d'invitation pour son exposition personnelle à la Galerie de France en mars-avril 1957./ CAMPAGLI. "Les Jumelles" (1957). Lithographie originale en couleurs tirée sur papier vélin, datée et signée au crayon. Dim. support et sujet : 33,5 x 25 cm. Carton d'invitation pour son exposition personnelle à la Galerie de France en juin-juillet 1957./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat