PRASSINOS (Mario).

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PRASSINOS (Mario).
"Le Vent jaune" (1953). Eau-forte et aquatinte en noir, datée et signée dans la planche, montée sous passe-partout blanc et cadre en bois. Dim. cadre : 35,5 x 43,5 cm ; sujet : 24 x 32 cm (rousseurs sur le passe-partout)./ IDEM. "Raymond Queneau". Lithographie en couleurs. Dim. support et sujet : 35 x 27,5 cm (fines traces de pli, 1 rousseur)./ IDEM. Sans titre. Lithographie en noir, just. 12/17 et signée au crayon. Dim. support et sujet : 25 x 19 cm./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat