MAZZARELLA (Thomas). Sans titre (2006). Huile... - Lot 249 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MAZZARELLA (Thomas). Sans titre (2006). Huile sur panneau, datée et signée au dos. Dim. support et sujet : 25 x 15 cm. Collection Lionel Vinche. Thomas Mazzarella (°1983) vit et travaille à Bruxelles. Peintre et céramiste, il crée, avec ses petits personnages au nez pointu, peints ou modelés, un univers décalé, à la fois drôle et fragile, à la frontière entre humour et dérision. Univers poétique et faussement naïf.
Mes ordres d'achat