HAYTER (Stanley William).

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
HAYTER (Stanley William).
"La Noyée" (1955). Eau-forte originale en couleurs et vernis mou tirée sur vélin de Rives, titrée, just.48/175, datée et signée au crayon. Dim. support : 50 x 63 cm ; sujet : 36 x 48 cm (ancienne trace de démontage tout au long de la bordure) (Black and Moorhead, 222).
Mes ordres d'achat