EXTER (Alexandra). "La Dama duende" (1924).... - Lot 157 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
EXTER (Alexandra). "La Dama duende" (1924). Gouache sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 44 x 36,5 cm ; sujet : 33 x 25 cm. On connait deux dessins similaires, de plus grandes dimensions, appartenant à la collection Lobanov, à New York. On joint un petit livre sur l'artiste, reprenant un des dessins de la collection Lobanov.
Mes ordres d'achat