DUSEPULCHRE (Francis).

Lot 155
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
DUSEPULCHRE (Francis).
"Composition". Huile sur panneau, signée au dos. Dim. support et sujet : 14,5 x 15,5 cm (1 micro éclat). Francis Dusépulchre (1934-2013) s'est imposé de la manière la plus originale dans la mouvance internationale de l'abstraction construite, minimale et monochrome. Il a notamment réalisé des oeuvres monumentales pour le site du Grand Hornu et le Musée de Mariemont.
Mes ordres d'achat