DUBUFFET (Jean).

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
DUBUFFET (Jean).
"Paysage et chèvre avec deux personnages" (1949). Dessin à l'encre violette, titré, dédicacé, daté et signé au coin infér. gauche, monté sous passe-partout banc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 37 x 41,5 cm ; sujet : 20,5 x 26 cm (Loreau, V, 7) (encre passée, petit accroc). Provenance : colection Max Loreau.
Mes ordres d'achat