UBAC.- LESCURE (Jean).

Lot 668
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
UBAC.- LESCURE (Jean).
Exercice de la pureté. Texte de Jean Lescure et cinq photographies de Raoul Ubac suivies de l'Envers de la face. Sans édit. (P., Impr. Lucien Cario), "Messages" 3, 1942, plaquette 4° à toutes marges, en feuilles, couv. brune rempl., étiquette de titre sur le plat supérieur, bande-annonce jointe (pâles rouss. passim). Edition originale tirée à 258 ex. num. 1/8 ex. de tête réimposés sur vergé d'Ingres, numérotés en chiffres romains (ex. n° VIII). Envoi autographe signé. Le cahier central, sur papier couché, n'est pas paginé.
Mes ordres d'achat