CAPPE (Jeanne). Le Cirque. Illustrations... - Lot 371 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 371
Estimation :
75 - 100 EUR
CAPPE (Jeanne). Le Cirque. Illustrations de Santa Rosa (7 grandes lithographies en couleurs dont 1 sur double page). P., Desclée de Brouwer, (ca 1937), 4° carré, demi-toile grise, plats illustrés (cartonnage défraîchi avec crayonnages, coins lég. émoussés). Edit. orig. On joint un second volume, broché (dos refait, couv. salie avec manques restaurée)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat