DE WITTE (Adrien).

Lot 295
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
DE WITTE (Adrien).
"Vue à Venise" (1876). Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, signée au crayon. Dim. support : 22 x 29 cm ; sujet : 8,5 x 11,2 cm (manque aux angles supér. gauche et infér. droit) (Delchevalerie, 40)./ IDEM. "Cour et lavoir à Rome" (1879). Eau-forte en noir tirée sur Japon, signée au crayon. Dim. support : 43,5 x 31 cm ; sujet : 23,7 x 15,7 cm (papier oxydé)./ IDEM. Sans titre. Eau-forte en noir, signée au crayon et montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 37,5 x 27,5 cm ; sujet : 9,5 x 7 cm (micro rousseur marg.)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat