DE WITTE (Adrien).

Lot 294
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
DE WITTE (Adrien).
"La Petite Servante" (1876). Eau-forte en noir tirée sur Japon, signée au crayon. Dim. support : 51 x 34 cm ; sujet : 13,5 x 7,5 cm (rouss.) (Delchevalerie, 61)./ IDEM. "Buste de femme assise, le dos appuyé sur le dossier de la chaise" (1877). Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, signée au crayon. Dim. support : 44,8 x 31,5 cm ; sujet : 11,5 x 6,7 cm (rouss.) (Delchevalerie, 86)./ IDEM. "Femme assise tenant un petit chien" (1877). Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, signée au crayon. Dim. support : 43,5 x 31 cm ; sujet : 23,7 x 15,7 cm (papier oxydé, taches marginales) (Delchevalerie, 67)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat