Ex. de tête avec envoi dans une reliure de... - Lot 247 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 247
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 500EUR
Ex. de tête avec envoi dans une reliure de Micheline de Bellefroid.- VILMORIN (Louise de). L'Alphabet des aveux. P., NRF, 1954, 8°, 170 p., demi-maroquin moutarde à encadrement, dos lisse titré en noir, plats de papier kromekote sertis d’un filet noir, contreplats de papier fantaisie, gardes de suédine taupe, tranches dorées, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Édition originale. 1/48 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Exemplaire enrichi d'un bel envoi à pleine page.
Mes ordres d'achat