1/30 ex. sur grand vélin d'Arches enrichi... - Lot 244 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
1/30 ex. sur grand vélin d'Arches enrichi d'un magnifique dessin à pleine page par P.-Y. Trémois.- TREMOIS.- MONTHERLANT (Henry de). Le Cardinal d'Espagne. Gravures de Trémois (34 compositions à pleine page). P., Lefebvre, 1960, fort in-folio, en feuilles, couv. rempliée illustrée, rhodoïd, chemise et étui édit. (bords de l'étui frottés). Edit. orig. tirée à 250 ex. num., signés par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur. 1/30 grand vélin d'Arches, 2e papier après 20 Japon nacré, contenant 1 suite sur vergé Richard-de-Bas, enrichi d'un très beau dessin à l'encre de Chine à pleine page par Pierre-Yves Trémois ainsi que d'un envoi de Montherlant. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat